Traslados com motorista em Joinville · preço fechado antes de reservar
Traslados em Joinville com o preço à vista
Joinville organiza traslados com reserva prévia em Joinville (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Joinville, cada um com sua página
- Vigorellia partir de BRL 32,259 min
- Terminal Iririua partir de BRL 35,7911 min
- Alferes Schmidt, 772 - Iririua partir de BRL 37,7812 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Joinville, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Joinville e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Joinville
BRL 12,00
o trajeto mais econômico
9 min
Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Vigorelli
Preços por trajeto
Preços orientativos em Joinville, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Vigorelli6 km · 9 minBRL 32,25a partir de
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Terminal Iririu7.2 km · 11 minBRL 35,79a partir de
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Alferes Schmidt, 772 - Iririu7.9 km · 12 minBRL 37,78a partir de
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Estação Norte8.3 km · 11 minBRL 38,21a partir de
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Hospital Regional Hans Dieter Schmidt8.7 km · 13 minBRL 39,99a partir de
- Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Hospital Geral Joinville | Hapvida10.2 km · 13 minBRL 43,29a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Vigorelli | 6 km | 9 min | BRL 32,25 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Terminal Iririu | 7.2 km | 11 min | BRL 35,79 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Alferes Schmidt, 772 - Iririu | 7.9 km | 12 min | BRL 37,78 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Estação Norte | 8.3 km | 11 min | BRL 38,21 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Hospital Regional Hans Dieter Schmidt | 8.7 km | 13 min | BRL 39,99 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola → Hospital Geral Joinville | Hapvida | 10.2 km | 13 min | BRL 43,29 | Ver detalhe |
Dentro de Joinville
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Joinville, com o mesmo preço fechado.
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Hospital Regional Hans Dieter Schmidt1.9 km · 4 minBRL 12,00a partir de
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Terminal Tupy - Box 43.3 km · 6 minBRL 14,96a partir de
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Terminal Iririu3.4 km · 6 minBRL 15,18a partir de
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Hospital Geral Joinville | Hapvida6.5 km · 10 minBRL 23,80a partir de
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Unimed Joinville6.6 km · 10 minBRL 24,02a partir de
- Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Estação Norte6.6 km · 10 minBRL 24,02a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Hospital Regional Hans Dieter Schmidt | 1.9 km | 4 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Terminal Tupy - Box 4 | 3.3 km | 6 min | BRL 14,96 | Ver detalhe |
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Terminal Iririu | 3.4 km | 6 min | BRL 15,18 | Ver detalhe |
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Hospital Geral Joinville | Hapvida | 6.5 km | 10 min | BRL 23,80 | Ver detalhe |
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Unimed Joinville | 6.6 km | 10 min | BRL 24,02 | Ver detalhe |
| Alferes Schmidt, 772 - Iririu → Estação Norte | 6.6 km | 10 min | BRL 24,02 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Joinville
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto de Joinville (JOI) - Lauro Carneiro de Loyola
a partir de BRL 32,25Aeroporto
Av. Santos Dumont, 9000 - Aventureiro, Joinville - SC, 89226-435
Ver preços e reservar →Alferes Schmidt, 772 - Iririu
a partir de BRL 12,00Estação
Comasa, Joinville - SC, 89228-220, Brasil
Ver preços e reservar →Estação Norte
a partir de BRL 24,02Estação
Santo Antônio, Joinville - SC, 89204-250, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Central
a partir de BRL 26,23Estação
R. 9 de Março, 1351 - Centro, Joinville - SC, 89201-400
Ver preços e reservar →Terminal Iririu
a partir de BRL 15,18Estação
237 - R. Prof. Alpaídes Cardoso, 47 - Iririú, Joinville - SC, 89227-090
Ver preços e reservar →Terminal Sul
a partir de BRL 37,29Estação
Floresta, Joinville - SC, 89212-212, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Tupy - Box 4
a partir de BRL 14,96Estação
Boa Vista, Joinville - SC, 89206-002, Brasil
Ver preços e reservar →Hospital Bethesda
a partir de BRL 50,08Hospital
R. Conselheiro Pedreira, 624 - Pirabeiraba, Joinville - SC, 89239-200
Ver preços e reservar →Hospital de Olhos Sadalla Amin Ghanem
a partir de BRL 31,98Hospital
R. Camboriú, 35 - Glória, Joinville - SC, 89216-222
Ver preços e reservar →Hospital Dona Helena
a partir de BRL 28,44Hospital
R. Blumenau, 123 - América, Joinville - SC, 89204-250
Ver preços e reservar →Hospital Geral Joinville | Hapvida
a partir de BRL 23,80Hospital
R. Itaiópolis, 128 - América, Joinville - SC, 89204-100
Ver preços e reservar →Hospital Infantil Dr. Jeser Amarante Faria
a partir de BRL 26,90Hospital
R. Araranguá, 554 - América, Joinville - SC, 89204-310
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Joinville?
Em Joinville e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Joinville
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em JoinvilleDirigir com Joinville em Joinville
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Joinville?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Joinville?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Joinville?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Joinville, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro